St
Международный союз биатлонистов ограничил в правах российских спортсменов
18+

Международный союз биатлонистов ограничил в правах российских спортсменов

Теперь члены российской организации не имеют права голоса в конгрессе IBU

Теперь члены российской организации не имеют права голоса в конгрессе IBU Фото: © GLOBAL LOOK press/Eibner-Pressefoto/EXPA/Feichter
Фото: © GLOBAL LOOK press/Eibner-Pressefoto/EXPA/Feichter

Международный союз биатлонистов (IBU) ограничил права Союза биатлонистов России. Теперь российские спортсмены являются только временными членами IBU. Об этом сообщается на официальном сайте международной организации.


Такое решение Международный союз биатлонистов принял в воскресенье, 10 декабря, во время обсуждения решения Международного олимпийского комитета по участию российской сборной в Олимпийских играх 2018 года. Из-за допинговых нарушений Союз биатлонистов России было решено ограничить в правах.


Глава исполнительной комиссии Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг рассказал ТАСС: «Это было длительное и серьезное обсуждение, поскольку это очень серьезный вопрос. Сейчас мы приняли решение о временном членстве».


При этом Бессеберг добавил: «Я должен подчеркнуть, что вопроса о полной дисквалификации СБР речи не шло, несмотря на разговоры о допинговых нарушениях россиян. У нас нет достаточных доказательств для этого».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ограниченные в правах члены Союза биатлонистов России все еще могут участвовать в международных соревнованиях, регистрируясь под эгидой Международного союза. Но теряют свое право на голос в главном руководящем органе IBU — конгрессе.

5 декабря МОК обнародовал решение, согласно которому чистым российским спортсменам разрешено выступать на Олимпиаде в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Международная организация также приостановила деятельность ОКР, отказала всем чиновникам из Минспорта России в получении аккредитации на Игры. 


Сборная России по санному спорту в полном составе проголосовала за выступление на Олимпийских играх в 2018 году под нейтральным флагом. Решение о поездке сборной в Южную Корею будет принято 12 декабря олимпийским собранием. Сборная России по лыжному спорту также проголосовала за участие в Олимпийских играх под нейтральным флагом. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...