St
МГТУ имени Баумана предписано продлить дистанционное обучение из-за COVID-19
18+
В региональном управлении Роспотребнадзора обвинили руководство вуза в непринятии достаточных мер по борьбе с инфекцией undefined

МГТУ имени Баумана предписано продлить дистанционное обучение из-за COVID-19

В региональном управлении Роспотребнадзора обвинили руководство вуза в непринятии достаточных мер по борьбе с инфекцией

Управление Роспотребнадзора по Москве выдало руководству Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана предписание о продлении дистанционного обучения студентов четырех корпусов, которые ранее были закрыты из-за угрозы распространения COVID-19. В региональном управлении надзорного ведомства подчеркнули, что выданные ранее рекомендации выполнены не в полном объеме и в вузе продолжают регистрировать новые случае заболеваний коронавирусной инфекцией.


«В связи с непринятием руководством университета достаточных и эффективных мер для разрыва путей передачи и распространения новой коронавирусной инфекции в адрес ректора университета повторно выданы предписания <...> о продлении дистанционного обучения студентов четырех корпусов, выяснении всех обстоятельств, способствовавших распространению инфекции, обеспечении мероприятий по обеззараживанию воздуха в местах скопления студентов, пересмотре расписания учебных занятий, практик в целях максимального разобщения групп»,говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.


Информацию о выполнении нового предписания руководство вуза должно предоставить в управление ведомства до 28 и 30 октября. В Роспотренадзоре напомнили, что в отношении должностных лиц университета и юридического лица составлены административные протоколы по части 3 статьи 6.3 КоАП РФ. Виновным грозит штраф до 500 тысяч рублей, а учебному заведению — приостановка деятельности.


В столичном управлении ведомства отметили, что выданное 20 октября предписание было выполнено не в полном объеме. Среди замечаний в Роспотребнадзоре назвали недостаточное количество рециркуляторов для обеззараживания воздуха, отсутствие в ряде помещений социальной разметки, непредоставление информации о применяемых дезинфицирующих средствах, графиках уборок и дезинфекции и другие.


«Вместе с тем в университете продолжают регистрироваться новые случаи заболеваний COVID-19, а также поступают жалобы как от студентов, так и преподавателей на непринятие руководством университета мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции», — добавили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В России 23 октября зафиксирован новый суточный максимум заболевших COVID-19 за все время пандемии — 17 340 человек. На следующий день число новых заболевших немного снизилось — до 16 521 пациента. Всего, по состоянию на утро 24 октября, в стране коронавирусная инфекция диагностирована у 1 497 167 граждан в 85 регионах. За последние 24 часа зафиксировано 296 летальных случаев. Общее число умерших составило 25 821. Число выписанных за сутки пациентов, у которых диагностировали COVID-19, составило в России 11 567. В общей сложности в РФ выздоровели 1 130 818 россиян, или порядка 76% от всех заболевших.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...