St
МИД РФ вынес предупреждение представителю посольства США
18+

МИД РФ вынес предупреждение представителю посольства США

В российском ведомстве Тиму Ричардсону заявили, что не позволят вмешиваться во внутренние дела страны

В российском ведомстве Тиму Ричардсону заявили, что не позволят вмешиваться во внутренние дела страны Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Советника-посланника посольства США в России Тима Ричардсона вызвали в МИД РФ, где ему сделали предупреждение по поводу публикации схемы проведения несанкционированного митинга 3 августа в Москве в Twitter-аккаунте американского диппредставительства. В российском ведомстве расценили это как попытку вмешательства во внутренние дела России.


МИД РФ, как сообщает РИА Новости, назвал данную публикацию посольства США агитацией. Ранее, по словам официального представителя российского ведомства Марии Захаровой, маршрут несогласованного митинга был расписан поминутно, а представители американского дипведомства его активно комментировали.


Кроме того, к участию в несогласованной акции, по словам Захаровой, призывали и немецкие журналисты. Она пообещала, что власти США и Германии будут уведомлены о вмешательстве их дипломатов и журналистов во внутренние дела России.


Ранее 9 августа в столичном управлении МВД России напомнили, что призывы к участию в несогласованных акциях, несмотря на наличие легальных площадок для выражения протеста, преследуются по закону. 10 августа все желающие могут принять участие в согласованной акции на проспекте Сахарова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...