St
МИД вышлет дипломатов Латвии, Литвы и Эстонии из России по принципу взаимности
18+
Действия зарубежных коллег в РФ сочли «провокационными, ничем не обоснованными» undefined

МИД вышлет дипломатов Латвии, Литвы и Эстонии из России по принципу взаимности

Действия зарубежных коллег в РФ сочли «провокационными, ничем не обоснованными»

Министерство иностранных дел России объявило о высылке из страны 10 дипломатов из Литвы, Латвии и Эстонии. Решение было принято в рамках ответных мер на высылку аналогичного числа российских дипломатов из стран Прибалтики.


«Главам дипмиссий заявлен решительный протест в связи с провокационными, ничем не обоснованными действиями по высылке сотрудников российских посольств в этих прибалтийских государствах», — заявили в МИД РФ.


Прекращение аккредитации затронет четырех сотрудников посольства Литвы, трех — посольства Латвии, а также троих работников посольства Эстонии и псковской канцелярии генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге, уточнили в Министерстве иностранных дел России.


Объявленные персонами нон грата дипломаты смогут покинуть территорию Российской Федерации в такие же сроки, какие были отведены для отъезда сотрудников российских дипмиссий из стран Прибалтики.


Ранее власти Польши приняли решение выслать из страны около 40 российских дипломатов, которые, по версии Варшавы, представляли угрозу государственной безопасности Польши, а их деятельность сочли актом шпионажа в пользу иностранного государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...