St
Михалков предложил сделать специальные мусульманские ордена и медали
18+
Он считает, что религиозная принадлежность в этом вопросе играет важную роль Фото: Global Look Press / Алексей Ющенков

Михалков предложил сделать специальные мусульманские ордена и медали

Он считает, что религиозная принадлежность в этом вопросе играет важную роль

Фото: Global Look Press / Алексей Ющенков

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков выпустил новый эпизод своей авторской программы «БесогонТВ», где предложил сделать специальные мусульманские ордена и медали. Режиссер указал на важность религиозной принадлежности в вопросе награждения людей.


«Орден Мужества выглядит как Георгиевский крест, но у нас есть люди, которые исповедуют другие религии: ислам, буддизм и так далее. Мне кажется, был бы смысл для этих людей, для которых крест не является сакральным знаком, как для православного христианина, сделать такие же ордена Мужества, с теми же привилегиями и правами, но образ которых был бы им близок», — заявил он.


Михалков уверен, что «в этом случае награда будет иметь для них еще больший смысл» и приверженцы других религий будут с гордостью носить их на груди.


Председатель Союза кинематографистов напомнил, что сейчас участие в специальной военной операции на Украине принимают представители «практически всех народов и народностей России», которые отлично показывают себя в условиях боевых действий.


В качестве примера одного из героев конфликта он привел депутата Госдумы Адама Делимханова, которому 26 апреля президент России Владимир Путин присвоил звание Героя Российской Федерации.


8 марта Никита Михалков обратился к российским звездам шоу-бизнеса, показательно «страдающим» из-за спецоперации российских войск в Донбассе, и посоветовал им покинуть страну. Он отметил, что многие из них так не поступят, так как в РФ их удерживают выгодные контракты.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...