St
Михалков рассказал, как увидел в полу храма в Москве букву Z, которую могли вырезать еще 150 лет назад
18+
Если этот знак появился в церкви, значит так нужно Богу, уверен режиссер undefined

Михалков рассказал, как увидел в полу храма в Москве букву Z, которую могли вырезать еще 150 лет назад

Если этот знак появился в церкви, значит так нужно Богу, уверен режиссер

Режиссер Никита Михалков в новом выпуске передачи «БесогонТВ» рассказал, как увидел букву Z в полу храма «Большое Вознесение» в Москве, построенном в начале XIX века. Он напомнил, что там в 1831 году венчался поэт Александр Пушкин с Натальей Гончаровой.


Со слов Михалкова, в этой церкви священник отвел его за руку в правый придел, и там режиссер увидел вырезанную в двухсотлетнем каменном полу латинскую букву Z. Кто и когда высек этот знак в храме, неизвестно. Однако Михалков считает, что «это наступило минимум на 150 лет раньше, чем наступило 24 февраля 2022 года». 


«И я подумал: если этот знак вырезан здесь, в храме, величайшем храме, знаменитейшем храме, это не может быть случайностью. Значит, это нужно Господу. А если Господь с нами, то кто может быть против?» — сказал он. Сам Михалков появился в новом выпуске со значком Z на кофте.


В выпуске «Жены маркиза Карабаса» Михалков также поблагодарил зрителей за любовь и оказываемую ему поддержку. Режиссер рассказал, что знает, сколько простых людей за него молилось, пока он был в больнице. По его словам, в такие моменты начинаешь понимать, чем отличается популярность от настоящей любви. 24 января Михалкова выписали из больницы. Его госпитализировали 5 января с гриппом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...