St
Миллиардер Евтушенков поддержал Илона Маска, предложившего решение конфликта на Украине
18+
По мнению российского бизнесмена, основатель Tesla понял, что военные действия «не принесут миру ничего хорошего» Фото: Global Look Press / Максим Константинов
Эксклюзив Новости

Миллиардер Евтушенков поддержал Илона Маска, предложившего решение конфликта на Украине

По мнению российского бизнесмена, основатель Tesla понял, что военные действия «не принесут миру ничего хорошего»

Фото: Global Look Press / Максим Константинов

Миллиардер, основатель АФК «‎Система» Владимир Евтушенков в беседе с Daily Storm поддержал своего американского коллегу Илона Маска, который 3 октября выступил за признание Крыма российским и предложил разрешение кризиса на Украине. Российский бизнесмен считает, что Маск поменял свою позицию по конфликту Москвы и Киева, так как хочет мира.


«Видел, слышал и считаю, что Илон Маск — выдающийся человек. Он смотрит за событиями и понимает, что эскалация не принесет ничего хорошего ни одной стороне, всему миру ничего хорошего не принесет. Поэтому он поменял свою точку зрения касательно конфликта на Украине», — сказал Евтушенков.


3 октября Илон Маск у себя в Twitter заявил о необходимости повторного проведения референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, но под контролем ООН. Американский миллиардер также считает, что нужно признать Крым российским и гарантировать водоснабжение полуострова, а Украина по итогу СВО должна остаться нейтральной страной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бизнесмен 6 октября написал в Twitter, что большая часть населения на востоке Украины — русские и они хотят быть в составе России. Это Маск написал в качестве ответа американскому сенатору Линдси Грэму. Тот посоветовал предпринимателю «разобраться в фактах», касающихся российской военной операции на Украине. 


В марте, после начала СВО, Илон Маск обращался к президенту России Владимиру Путину и вызывал его тогда «на поединок, ставка которого — Украина».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...