St
Милонов заявил, что каждая страна имеет право на сумасшедшего депутата
18+

Милонов заявил, что каждая страна имеет право на сумасшедшего депутата

Так депутат Госдумы ответил на предложение члена сейма Латвии раздробить Россию на несколько частей ради мира в Европе

Так депутат Госдумы ответил на предложение члена сейма Латвии раздробить Россию на несколько частей ради мира в Европе Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian State Duma Photo Service
Фото: © GLOBAL LOOK press/Russian State Duma Photo Service

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что «каждое суверенное государство вправе иметь своих идиотов», в том числе и в парламенте, передает URA.RU. Так единоросс отреагировал на заявления депутата сейма Латвии Александра Кирштейнса. Кирштейнс призвал «раздробить Россию» на несколько частей по этническому признаку. Он полагает, что тогда закончатся военные конфликты, а «в Европе установится мир на долгие годы».


«Нам не надо обращать внимания на чужих идиотов, у нас своих хватает. В конце концов, это право любой страны — иметь сумасшедшего депутата… Нам не надо идти по пути эскалации отношений с этим небольшим государством. Наоборот, мы должны всячески демонстрировать латышам свое самое дружелюбное отношение», — подчеркнул Милонов в разговоре с URA.RU.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Раздробить Россию на несколько частей Александр Кирштейнс предложил в своем Twitter. Так он прокомментировал пост о смерти писателя-диссидента Владимира Войновича, написавшего неофициальный гимн РФ.

Сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов заявил, что Кирштейнс «выражает чаяния, мнения, надежды значительной части политиков Восточной Европы». «Но то, что у него на языке, у других — на уме… Люди, подобные Кирштейнсу, надеются на новый передел мира, при котором расчленение России приводит к перераспределению благ», — заявил политик в разговоре с RT.


Александр Кирштейнс известен неоднозначными высказываниями. В частности, однажды он сказал, что русский наряду с ивритом и английском является «языком международного сионизма».

Ранее экс-министр сообщения Латвии Анрийс Матисс заявил, что экономика страны существенно пострадала из-за разногласий с Россией. Матисс призвал восстановить дружеские отношения с Россией и наладить сотрудничество в экономической и политической сферах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...