St
Минцифры: Wildberries не будет выписывать новые штрафы за подмену дорогостоящих товаров
18+
Ведомство также поддержало предложенное компанией улучшение сервисов для партнеров undefined

Минцифры: Wildberries не будет выписывать новые штрафы за подмену дорогостоящих товаров

Ведомство также поддержало предложенное компанией улучшение сервисов для партнеров

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минпромторгом следят за ситуацией с Wildberries. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства. В ведомстве уточнили, что компания не будет выписывать новые штрафы за подмену дорогостоящего товара, пока их система контроля дорабатывается.


«Мы поддерживаем предложенное маркетплейсом улучшение сервисов арбитража и обратной связи с партнерами площадки. <…> Пока система дорабатывается, компания не будет выписывать новые штрафы»,говорится в сообщении.


В Минцифры отметили, что Wildberries борется с подменами дорогостоящих товаров, которые совершают злоумышленники на пунктах выдачи заказов, однако в ведомстве убеждены, что система контроля компании должна быть прозрачной для партнеров маркетплейса и с возможностью оспаривания.


Министерство будет отслеживать ситуацию, чтобы соблюдались интересы всех участников электронной торговли и не страдали рядовые покупатели.


15 марта СМИ сообщали, что десятки пунктов выдачи заказов Wildberries по всей стране приостановили выдачу посылок из-за забастовки против новой системы штрафов за возврат товара из-за ошибки системы или брака. По новым правилам, с сотрудников удерживали полную стоимость товара.


Позже компания временно приостановила списания штрафов с владельцев партнерских пунктов выдачи заказов за подмену товаров из-за забастовок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...