St
Минэкономразвития России: Укрепление курса рубля достигло пиковых значений
18+
Важную роль играет снижение ключевой ставки Центробанком, подчеркнули в ведомстве undefined

Минэкономразвития России: Укрепление курса рубля достигло пиковых значений

Важную роль играет снижение ключевой ставки Центробанком, подчеркнули в ведомстве

Министерство экономического развития России сообщило, что 23 мая укрепление курса рубля достигло пиковых значений. По состоянию на 17:00 мск курс доллара на Мосбирже составлял 57,5 рубля.


«Сейчас укрепление рубля находится на пиковых уровнях», — цитирует сообщение Минэкономразвития ТАСС. Импорт и потоки капитала адаптируются к новым условиям, отметили в ведомстве. Также в министерстве подчеркнули, что важная роль в этих процессах отводится дальнейшему понижению ключевой ставки Центробанком.


Минэкономразвития 17 мая составило сценарий развития экономики на следующий год и плановый период 2023-2025 годов. В конце 2022 года среднегодовой курс доллара достигнет 76,7 рубля, а в следующие три года — 77 рублей, 78,7 рубля и 81 рубля соответственно, говорится в прогнозе.


Помощник президента России Максим Орешкин 19 мая сообщил, что инфляция в стране к концу года не превысит 15%. Он ожидает, что экономика в РФ начнет восстанавливаться после III квартала, а уменьшение ВВП по итогам 2022 года будет значительно ниже прогнозов и составит менее 5%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...