St
Минфин США запросил у Конгресса 14,5 миллиарда долларов на помощь Киеву
18+
Деньги пойдут на поддержку Украины с января по сентябрь 2023 года undefined

Минфин США запросил у Конгресса 14,5 миллиарда долларов на помощь Киеву

Деньги пойдут на поддержку Украины с января по сентябрь 2023 года

Министерство финансов Соединенных Штатов запросило у Конгресса 14,5 миллиарда долларов на прямую поддержку Украины на период с января по сентябрь 2023 года. Об этом сообщила министр финансов Джанет Йеллен в рамках мероприятия Бюро гравировки и печати в Форт-Уэрте (штат Техас).


«США предоставили Украине 13 миллиардов долларов прямой финансовой помощи в дополнение к военной помощи. Мы также запросили Конгресс предоставить дополнительно 14,5 миллиарда долларов для осуществления помощи в первые девять месяцев 2023 года», — сказала Йеллен.


23 ноября президент США Джо Байден поручил выделить Украине помощь в размере до 400 миллионов долларов. Ответственным за это американский лидер назначил госсекретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена.


Ранее американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что Байден напоминает ей исполняющего должность вице-президента при Владимире Зеленском. Подобный вывод политик сделала из-за открытого стремления американского лидера выделять Киеву все больше денег.


28 октября США выделили киевскому режиму пакет военной помощи на 275 миллионов долларов. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх. В пакет в том числе вошли ракеты для HIMARS, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие и боеприпасы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...