St
Появились первые кадры обмена Бута на Грайнер в аэропорту Абу-Даби
18+
Передача заключенных состоялась 8 декабря undefined

Появились первые кадры обмена Бута на Грайнер в аэропорту Абу-Даби

Передача заключенных состоялась 8 декабря

ФСБ опубликовала видео обмена россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в аэропорту Абу-Даби. В самолете россиянин заявил, что на передачу заключенных его забрали прямо из тюремной камеры. Он также уточнил, что во время этой процедуры летел через британский Манчестер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На кадрах видно, как Грайнер складывает вещи, подписывает документы и выходит из мест лишения свободы. В самолете у баскетболистки спросили, какие эмоции она испытывает. Девушка ответила: «Счастье». Изначально спортсменка не знала, куда летит, но сопровождающие ей сказали, что она отправляется домой на родину — в США, «так что все будет нормально».


Бут отметил, что вся ситуация достаточно странная, а во время полета он созвонился с мамой. Он сообщил ей, чтобы она не переживала за него, и уточнил, что у него все хорошо. При встрече он пообещал все ей рассказать.


Самолет, на борту которого находится помилованный в США Бут, совершил посадку в аэропорту Махачкалы, где прошел дозаправку. В настоящее время лайнер вылетел в Москву, где россиянина уже ждут все члены его семьи.


Обмен Виктора Бута, отбывавшего в США тюремный срок по обвинению в торговле оружием, на гражданку США Бриттни Грайнер, осужденную в РФ за контрабанду наркотиков, состоялся 8 декабря в аэропорту Абу-Даби.


Бута арестовали в Таиланде в 2008 году по запросу США. Он был обвинен в подготовке сговора с целью убийства американцев и финансовой поддержке терроризма. Его приговорили к 25 годам тюрьмы, все обвинения он отрицал.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...