St
Министр экономики Грузии: Три российские авиакомпании подали заявки на полеты в страну
18+
О желании совершать авиарейсы также сообщило одно грузинское предприятие undefined

Министр экономики Грузии: Три российские авиакомпании подали заявки на полеты в страну

О желании совершать авиарейсы также сообщило одно грузинское предприятие

Министр экономики Грузии Леван Давиташвили заявил, что три российские авиакомпании подали заявки на прямые регулярные авиарейсы в три грузинских аэропорта Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Об этом сообщает «Интерфакс». О желании совершать авиарейсы также рассказало одно грузинское предприятие.


«К нам поступили запросы на осуществление полетов сразу от нескольких компаний, в том числе и от грузинской авиакомпании», — заявил министр экономики Грузии.


Давиташвили добавил, что Грузия исходит из самого строгого подхода, который используют государства, осуществляющие авиасообщение с Россией. Он отметил, что авиакомпании и самолеты, которые находятся под санкциями, не допустят в страну.


Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ, по которому с 15 мая отменяется визовый режим при въезде в РФ граждан Грузии. Путин также снял запрет на совершение российскими авиакомпаниями рейсов в эту страну и на продажу туда туров.


Вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Сергей Ромашкин в беседе с Daily Storm завил, что в организации не ожидают бурного туристического потока из Грузии в РФ. В то же время он отметил, что с появлением прямого авиасообщения может вырасти число поездок россиян в Грузию.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...