St
Министр обороны Польши: агрессия КНДР согласована с планами России
18+

Министр обороны Польши: агрессия КНДР согласована с планами России

Мацеревич считает, что РФ готовится к наступательным действиям

Мацеревич считает, что РФ готовится к наступательным действиям Фото: © Global Look Press/Wiktor Dabkowski
Фото: © Global Look Press/Wiktor Dabkowski

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич во время своего визита в Канаду заявил, что враждебные действия Северной Кореи на мировой арене взаимосвязаны с агрессивными планами России. 


«С польской точки зрения, действия Северной Кореи строго соотнесены и связаны с российскими планами и агрессивным поведением России», — заявил глава Минобороны Польши. По его словам, это необходимо осознать для понимания «масштаба агрессии и планов России, которые воплощаются сейчас».


Кроме того, подтверждая свои слова о российской агрессии, Мацеревич назвал совместные учения РФ и Белоруссии «Запад-2017» подготовкой России к наступательным действиям. 


«Учения «Запад-2017» закончились два месяца назад. Они происходили в пространстве между Северным Ледовитым океаном и Черным морем и использовались даже пуски баллистических ракет «Искандер», которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии», — подчеркнул Мацеревич.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава Минобороны Польши акцентировал внимание на том, что «с этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это не новая холодная война, а доведение до горячей войны».


На выступлении по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания 1 августа министр обороны Польши обвинил СССР и нацистскую Германию в сговоре для уничтожения поляков. По его словам, «небывалое поколение независимой Польши» было истреблено «преступной немецкой и советской махиной».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...