St
Министр обороны Шойгу лично проверил подготовку мобилизованных россиян на военных полигонах ЗВО
18+
Особое внимание командования он обратил на условия размещения и обеспечения солдат горячим питанием undefined

Министр обороны Шойгу лично проверил подготовку мобилизованных россиян на военных полигонах ЗВО

Особое внимание командования он обратил на условия размещения и обеспечения солдат горячим питанием

Министр обороны России Сергей Шойгу лично проверил ход подготовки мобилизованных на военных полигонах Западного военного округа (ЗВО). Особое внимание командования он обратил на условия размещения и обеспечения солдат горячим питанием, как в части, так и на полигонах.


«Сергей Шойгу лично проинспектировал практические занятия призванных из запаса граждан по огневой, тактической и медицинской подготовке. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время», говорится в сообщении.


Помимо этого, Шойгу заслушал доклады замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова и начальника Главного управления боевой подготовки ВС России Ивана Бувальцева об организации прохождения военными, призванными из запаса, курса боевой подготовки по различным специальностям, а также их дальнейшего боевого слаживания в составе российских подразделений.


Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России 21 сентября, в рамках видеообращения к гражданам. Российский лидер отметил, что главные цели спецоперации остаются неизменными, ЛНР освобождена полностью, а территория ДНР — частично.


Позднее министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что для участия в СВО призовут 300 тысяч резервистов. По его мнению, сейчас РФ приходится воевать «не столько с Украиной, сколько с коллективным Западом».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...