St
Министр образования призвал вузы провести выпускные вечера в онлайн-режиме
18+
Это касается всех университетов, независимо от эпидемиологической ситуации в регионе undefined

Министр образования призвал вузы провести выпускные вечера в онлайн-режиме

Это касается всех университетов, независимо от эпидемиологической ситуации в регионе

Пресс-служба Минобрнауки России сообщила, что глава ведомства Валерий Фальков рекомендовал провести выпускные вечера в онлайн-формате. Отмечается, что сохранение здоровья студентов и сотрудников учебных учреждений — главная причина такого заявления. 10 июля в стране собираются организовать всероссийский онлайн-выпускной.


«Валерий Фальков также коснулся темы предстоящих выпускных вечеров, — передает ТАСС. — Глава Минобрнауки России отметил, что безопасность и здоровье студентов и сотрудников вузов всегда являются главным приоритетом, а потому рекомендовал в этом году проводить праздничные мероприятия в онлайн-формате, независимо от ситуации в регионе». 


Также сообщается, что 10 июля министерство проведет всероссийский онлайн-выпускной, который будет транслироваться как в популярных социальных сетях, так и на федеральном канале.


Фальков поручил ректорам организовать онлайн-формат выпускных так, «чтобы студенты остались довольны».


Ранее, говоря о работе в новом учебном году, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что у вузов есть все основания не пускать в аудитории студентов, не привитых от COVID-19. Обучение в университетах останется по большей части дистанционным, как и в 2020 году.


По словам ректора, вузы вправе в соответствии с законами принимать только тех обучающихся, у которых имеются сертификаты о вакцинации, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке. Предварительно университеты собираются начать учебный год в смешанном формате, для части студентов организуют удаленное обучение.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...