St
Министр внутренних дел Баварии предложил высылать беженцев-преступников в Сирию
18+

Министр внутренних дел Баварии предложил высылать беженцев-преступников в Сирию

По его мнению, пришло время пересмотреть целесообразность запрета на депортацию

По его мнению, пришло время пересмотреть целесообразность запрета на депортацию Фото: © GLOBAL LOOK press/Sven Hoppe
Фото: © GLOBAL LOOK press/Sven Hoppe

Министр внутренних дел земли Бавария Йоахим Херман выступил с предложением пересмотреть запрет на депортацию из Германии сирийских беженцев. По его словам, сегодня это возможно, так как в некоторых регионах Сирии сложилась достаточно безопасная обстановка.

В интервью немецкой редакционной группе Funke в воскресенье, 3 декабря, Херман обратил внимание, что «в некоторых регионах, к примеру в районе Алеппо, сейчас относительно безопасно. Сирийские беженцы возвращаются на родину и из Турции».


Глава МВД Баварии подчеркнул, что именно поэтому он и его сторонники требуют «заново оценить ситуацию с безопасностью и перепроверить целесообразность строго запрета на депортацию, который действует с 2012 года».


С ним не согласилась представитель парламентской партии «зеленых» Луизе Амтсберг. «Любые дискуссии о высылке в Сирию, где продолжается гражданская война, неуместны из-за ситуации, которая там складывается. В ООН однозначно заявляют, что все части республики косвенно или напрямую затронуты конфликтами с участием различных сторон», — заявила Амтсберг.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне, 2 декабря, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко заявил, что в наплыве мигрантов в Европу виновата Россия и, в частности, президент Владимир Путин. Депутат подсчитал, что в ответ на европейские санкции российская сторона выделила по тысяче долларов на каждого доставленного в ЕС беженца.


«Кризис мигрантов для Европы придумал Путин», — заявил нардеп в эфире телеканала NewsOne. Он обратил внимание, что «война в Сирии началась в 2011 году, но только весной 2015 года вдруг мигранты потекли широкой рекой». Геращенко подчеркнул, что Россия решила «создать проблемы» Европе после введения ЕС антироссийских санкций. По его словам, президент Путин выделил миллиарды долларов на «поставку» беженцев из Сирии в Европу.


Ранее в воскресенье, 3 декабря, стало известно, что США объявили об отказе участвовать в глобальном договоре Организации объединенных наций о миграции, который должен быть принят в 2018 году. Постоянное представительство США при ООН заявило, что содержание договора идет вразрез с принципами нынешней американской политики.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...