St
Минобороны Белоруссии: Падение украинской ракеты может быть провокацией ВСУ
18+
Белорусская ПВО ранее уничтожила С-300 undefined

Минобороны Белоруссии: Падение украинской ракеты может быть провокацией ВСУ

Белорусская ПВО ранее уничтожила С-300

Начальник управления зенитных ракетных войск Белоруссии полковник Кирилл Казанцев заявил, что падение украинской ракеты С-300 может быть провокацией со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). 29 декабря белорусская система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила С-300.


«Мы рассматриваем две версии: непреднамеренный пуск зенитной управляемой ракеты ввиду низкой обученности расчета или неисправности ракеты либо это преднамеренная провокация Вооруженных сил Украины», — заявил Казанцев на видео, распространенном пресс-службой Минобороны Белоруссии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Представитель военного ведомства отметил, что по инциденту с украинской С-300 «остаются вопросы». Он заявил, что боевые расчеты Белоруссии «отработали штатно», средства ПВО поразили украинскую ракету.


С-300 упала на территорию страны 29 декабря около 10-11 утра. В тот же день власти сообщили о двух основных версиях по поводу падения. Первая — «залет» ракеты аналогичен недавнему инциденту в Польше, где она полетела не в ту сторону. Вторая — С-300 сбила система ПВО Белоруссии. 


15 ноября украинская ракета С-300 упала в селе Пшеводув в Польше на границе с Украиной. Погибли два человека. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что падение ракеты не было преднамеренным нападением на республику. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...