St
Минобороны опубликовало видео испытаний новой ракеты системы ПРО
18+

Минобороны опубликовало видео испытаний новой ракеты системы ПРО

Российские ВКС выполнили очередной испытательный пуск новой противоракеты на полигоне Сары-Шаган в Казахстане

Российские ВКС выполнили очередной испытательный пуск новой противоракеты на полигоне Сары-Шаган в Казахстане Скриншот: © youtube.com / Минобороны России
Скриншот: © youtube.com / Минобороны России

Минобороны России опубликовало видеоролик испытаний новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. На видео показана доставка контейнера с противоракетой к месту запуска и ее установка в шахту. Затем на кадрах видно, как ракета стремительно взмывает в небо, оставляя за собой столб огня и дыма.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В комментарии к видео сообщается, что испытательный пуск прошел успешно. Новая противоракета подтвердила заложенные характеристики и успешно поразила условную цель с заданной точностью.


Система ПРО стоит на вооружении ВКС РФ и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения. Ранее в Минобороны отмечали, что на полигоне Сары-Шаган проводятся пуски не только противоракет ближнего действия, но и ракет ПРО для подтверждения их характеристик. В оборонном ведомстве также подчеркнули, что, как правило, не предоставляют сведения о типах противоракет в каждом конкретном запуске.


МИД РФ 22 марта заявил, что считает проявлением опасной политики в вопросах ПРО намерение Вашингтона провести в 2020 году испытания противоракет SM-3 Block IIА для перехвата межконтинентальных баллистических ракет (МБР). По мнению ведомства, подобные намерения лишь подтверждают циничность прежних заявлений США о «ненаправленности» глобальной ПРО против России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...