St
«Уральские авиалинии» и «Победа» приостановили полеты в Чехию
18+

«Уральские авиалинии» и «Победа» приостановили полеты в Чехию

Авиакомпании прекратили выполнение рейсов в Прагу и Карловы Вары из-за решения чешских властей аннулировать разрешения на полеты

Авиакомпании прекратили выполнение рейсов в Прагу и Карловы Вары из-за решения чешских властей аннулировать разрешения на полеты Фото: © GLOBAL LOOK press / Maksim Konstantinov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Maksim Konstantinov

Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Победа» объявили о приостановке со 2 июля выполнение рейсов в Прагу и Каловы Вары из Екатеринбурга и московских аэропортов Жуковский и Внуково. Об этом сообщили пресс-службы перевозчиков. Причиной отмены рейсов в компаниях назвали решение авиационных властей Чехии об аннулировании выданных ранее разрешений.


«В связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в Чехию авиакомпания «Уральские авиалинии» со 2 июля 2019 года приостанавливает выполнение рейсов в/из Праги из Екатеринбурга и Жуковского», — говорится в сообщении перевозчика.


Рейсы У6-701 Екатеринбург — Прага и У6-751 Жуковский (Москва) — Прага пока задерживаются на неопределенный срок, уточнили в пресс-службе «Уральских авиалиний». «Всем пассажирам будут предоставлены необходимые услуги согласно федеральным авиационным правилам», — заверили в компании и добавили, что продолжают следить за ситуацией и ожидают ее урегулирования.


Оповещение пассажиров обо всех изменениях в ситуации будет проводиться call-центром авиакомпании, а также через сайт и официальные группы в соцсетях перевозчика.


Кроме того, чешские авиационные власти аннулировали разрешения на рейсы компании «Победа» из Москвы в Карловы Вары со 2 июля, сообщает пресс-служба перевозчика.


Ранее «Аэрофлот» объявил об отмене четырех рейсов в Прагу из-за решения авиационных властей Чехии аннулировать российской авиакомпании разрешения на выполнение полетов. В пресс-службе перевозчика уточнили, что два рейса в Прагу компания все же выполнит.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...