St
Минобороны опубликовало видео взлета звена Су-27 в ливень
18+

Минобороны опубликовало видео взлета звена Су-27 в ливень

Летчики отрабатывали сопровождение дальних бомбардировщиков Ту-160 и перехват условного противника на дальних рубежах

Летчики отрабатывали сопровождение дальних бомбардировщиков Ту-160 и перехват условного противника на дальних рубежах Су-27СМ
Су-27СМ Фото: © commons.wikimedia.org

Министерство обороны РФ опубликовало на своем канале в YouTube видео взлета звена истребителей Су-27СМ в сложных погодных условиях. На кадрах, снятых из кабины одного из самолетов, видно, как истребители совершают разгон по взлетно-посадочной полосе под ливнем, преодолевая потоки воды. Также в ролике можно увидеть сопровождение ими стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.


В описании к ролику отмечается, что на видео запечатлена полетная тренировка звена Су-27СМ морской авиации Черноморского флота, которое было поднято с одного из оперативных аэродромов Крыма. После взлета пилоты получили координаты нахождения самолетов дальней авиации, а затем и условных воздушных целей, приближающихся к бомбардировщикам. «Задачей летчиков было поочередно отработать сопровождение самолетов Ту-160, а затем выполнить перехват условного противника в воздухе на дальних рубежах атаки», — пояснили в Минобороны.


Су-27СМ — российский многоцелевой сверхзвуковой всепогодный истребитель четвертого поколения, представляющий модернизированную версию серийного самолета Су-27. Первый полет машины состоялся в конце декабря 2002 года. При доработке истребителя наиболее существенным изменениям подверглась система управления вооружением. Также самолет получил более мощные двигатели, усиленную конструкцию планера и дополнительные точки подвески.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...