St
Опубликовано видео перехвата российским Су-27 самолета-разведчика США
18+

Опубликовано видео перехвата российским Су-27 самолета-разведчика США

Борт ВВС США удалился от границы РФ после перехвата

Борт ВВС США удалился от границы РФ после перехвата Су-27 перехватывает над Балтийским морем самолет-разведчик ВВС США RC135
Су-27 перехватывает над Балтийским морем самолет-разведчик ВВС США RC135 Скриншот: © twitter.com / mod_russia

Министерство обороны РФ опубликовало видео, на котором истребитель Су-27 перехватывает над Балтийским морем самолет-разведчик ВВС США RC135. Встреча произошла над нейтральными водами. После перехвата американский пилот удалился от российской границы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Российский истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне поднимался для перехвата самолета-разведчика RC135 ВВС США над нейтральными водами Балтийского моря», — прокомментировали в Минобороны.


На кадрах видно, как Су-27 приближается к американскому самолету, после чего сопровождает его на безопасном расстоянии. В оборонном ведомстве подтвердили, что летательный аппарат ВВС США отдалился от российской границы, а истребитель вернулся на аэродром базирования.


В феврале прошел первый за полтора года согласованный с Россией наблюдательный полет ВВС США над территорией РФ. Полет прошел в рамках Договора по открытому небу — страны-участницы могут осуществлять осмотры чужих территорий, чтобы убедиться в соблюдении международных договоренностей. Наблюдательный полет проводил самолет ОС-135Б. Как указали в Минобороны, это воздушное судно не оснащено вооружением, а вся установленная на нем аппаратура наблюдения прошла международное освидетельствование с участием российских специалистов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...