St
Минобороны показало кадры переброски части Российской армии на харьковское направление
18+
На видео запечатлено движение колонн бронетехники и специальной автотехники Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Минобороны показало кадры переброски части Российской армии на харьковское направление

На видео запечатлено движение колонн бронетехники и специальной автотехники

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Минобороны опубликовало кадры переброски российских войск на харьковское направление. На видео запечатлено передвижение колонны с БТР-82А и буксируемыми гаубицами Д-20, а также с машинами материально-технического обеспечения и специальной автотехникой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Под контролем сил России и Луганской народной республики находится часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань, подчиненными временно-гражданской администрации региона. Глава ВГА Харьковской области Виталий Ганчев заявлял, что освобождено 20% территории региона.

Чиновник отмечал, что ВСУ подтянули в Харьковскую область все свои резервы и несут колоссальные потери, буквально бросая людей «на убой». При этом глава Купянского района Максим Губин заметил, что обстановка складывается сложная, но военные Российской армии удерживают позиции. Однако власти намерены организовывать эвакуацию населения на территорию ЛНР и РФ до тех пор, пока ситуация полностью не стабилизируется, добавил Губин.


Также в опубликованных Министерством обороны России сводках за 9 сентября сообщается, что ВСУ на николаево-криворожском направлении предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили. На этом направлении Украина за сутки потеряла свыше 270 солдат и офицеров, а также три танка, четыре боевые машины пехоты (БМП), семь других бронированных машин и два пикапа с крупнокалиберными пулеметами, уточнили в ведомстве.


В Минобороны сообщили, что авиация поразила пункты управления группировки националистов «Кракен» в районе населенного пункта Пришиб Харьковской области и 93-й механизированной бригады в районе Артемовска в ДНР. Всего, как отметили в российском ведомстве, было уничтожено более 50 бойцов и 16 единиц специальной военной техники и автомобилей.

Кроме того, ударами высокоточного оружия наземного базирования по пунктам временной дислокации подразделений 127-й бригады и 14-й бригад противника в районе Харькова Российская армия ликвидировала свыше 50 националистов, еще более 120 получили ранения различной степени тяжести.


Военными РФ за сутки также уничтожено три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях, сбито шесть беспилотников противника.

6 сентября российские военные крылатыми ракетами «Калибр» уничтожили украинское хранилище топлива в Днепропетровской области, а на николаево-криворожском направлении поразили военную технику в пунктах временной дислокации трех бригад ВСУ и ликвидировали более 210 украинских солдат.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...