St
Минобороны РФ показало видео пуска ракет из «Искандеров» по объектам украинской армии в зоне СВО
18+
Ракетные дивизионы несут круглосуточное боевое дежурство undefined

Минобороны РФ показало видео пуска ракет из «Искандеров» по объектам украинской армии в зоне СВО

Ракетные дивизионы несут круглосуточное боевое дежурство

Минобороны показало кадры пуска ракет из комплексов «Искандер» по объектам военной инфраструктуры Вооруженных сил Украины (ВСУ). В российском ведомстве отметили, что ракетные дивизионы несут круглосуточное боевое дежурство. В арсенале военных имеются и баллистические ракеты, применяющиеся для поражения крупных целей — транспортных узлов, скоплений живой силы и техники ВСУ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На опубликованных в Сети кадрах военные снимают с пусковой установки маскировочную сетку. После этого комплекс начинает движение. После его прибытия в нужную точку установку выравнивают. Затем по приказу командира ракета оказывается запущена в воздух.


На этих кадрах видно, как снаряд поднимается в небо. Однако момент попадания в цель в кадр не попал. «Искандеры» находятся за многие километры от линии соприкосновения, но противник постоянно чувствует угрозу от них, а наши войска — поддержку, заметили в Минобороны.


Отмечается, что многотонный тягач пускового комплекса может пройти по любой местности. Установка делается фактически невидимой для разведки ВСУ, поскольку на «Искандерах» есть специальная маскировочная сеть. Она пропитана химическим составом, нейтрализующим радиоволны, то есть уберегает от сканирования противника и поглощает сигнал.

От получения задачи командования до пуска ракет проходит всего несколько минут. Крылатая ракета летит на предельно малой высоте, огибая рельеф местности. Она используется для точных ударов по командным пунктам противника, пояснили в пресс-службе ведомства.


В Минобороны добавили, что ракеты «Искандера» практически неуловимы для вражеского ПВО и могут гарантированно уничтожить любой военный объект за 500 километров от линии соприкосновения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...