St
Минобороны России сообщило, что пленные солдаты ВСУ отказались от обмена
18+
Военные решили остаться на территории, подконтрольной РФ undefined

Минобороны России сообщило, что пленные солдаты ВСУ отказались от обмена

Военные решили остаться на территории, подконтрольной РФ

Министерство обороны России сообщило, что пленные из подразделений ВСУ отказались, чтобы их по обмену вернули на территорию Украины. Они заявили, что опасаются снова быть направлеными в зону боевых действий. По данным министерства, солдаты добровольно сложили оружие.


«Военнопленные отказались от обмена и не желают возвращаться на Украину, чтобы не стать «пушечным мясом» и погибнуть», — отметили в Минобороны. 


В ведомстве подчеркнули, что пленные ВСУ воевали в подразделениях морской пехоты, национальной гвардии, десантно-штурмовых и сухопутных войск. 


«Военнопленные также рассказали о царящей в ВСУ коррупции, отсутствии в подразделениях какого-либо управления, практике запугивания личного состава и варварском отношении к мирному населению, которое повсеместно используется националистами в качестве живого щита», — подчеркнули в Минобороны. 


Сообщается также, что пленные обеспечены трехразовым горячим питанием и имеют возможность посетить храм. Число сдавшихся не уточняется.


29 июля армия Украины нанесла удар по изолятору в Еленовке (ДНР) из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Возраст убитых разнится от 19 до 62 лет, раненых — от 20 до 54 лет. 


В следственном изоляторе в Еленовке находились 193 украинских военнопленных. Минобороны России сообщило о 50 убитых и 73 раненых.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...