St
Минобороны России сообщило о начале вывоза раненых украинских военных с «Азовстали»
18+
Служащих доставляют в больницу в ДНР undefined

Минобороны России сообщило о начале вывоза раненых украинских военных с «Азовстали»

Служащих доставляют в больницу в ДНР

Минобороны России сообщило о введении режима тишины и открытии гуманитарного коридора в районе металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе. С территории завода начали вывозить раненых украинских военных в больницу в Новоазовске Донецкой народной республики.


Российские военные 16 мая договорились с украинской стороной о вывозе раненых. «В настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские военнослужащие доставляются в медицинское учреждение в Новоазовске ДНР», — говорится в сообщении Telegram-канала Минобороны России.


В больнице военным окажут всю необходимую помощь, добавили в ведомстве.


Утром 16 мая командир батальона «Восток» ДНР Александр Ходаковский заявил, что 10 украинских военных вышли из «Азовстали» с белыми флагами. 11 мая Ходаковский говорил, что военные ДНР обнаружили и заблокировали тоннель, по которому украинские служащие выходили с завода, чтобы набирать воду из реки.


Вице-премьер Украины Ирина Верещук 13 мая сообщила, что Киев хочет подписать документ о порядке эвакуации с «Азовстали». По информации ООН, всего с завода и прилегающих территорий эвакуировали около 500 человек. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...