St
Минобороны России сообщило о ракетном ударе по украинским солдатам, высадившимся на остров Змеиный
18+
ВСУ установили флаг страны и сфотографировали его, но были атакованы undefined

Минобороны России сообщило о ракетном ударе по украинским солдатам, высадившимся на остров Змеиный

ВСУ установили флаг страны и сфотографировали его, но были атакованы

Российская армия нанесла ракетный удар по солдатам ВСУ, высадившимся устанавливать флаг на острове Змеиный в Черном море, сообщили в Минобороны РФ. Часть украинских военных была уничтожена, остальным удалось сбежать.


«Около пяти утра на остров высадились из моторной лодки украинские солдаты и сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России по острову был нанесен ракетный удар, в результате часть украинских военнослужащих была уничтожена», — сообщило ведомство.


Отмечается, что оставшиеся в живых представители ВСУ сбежали в сторону населенного пункта Приморское в Одесской области.


Ранее в Сети появились фото с украинским флагом на острове. За день до этого сообщалось, что государственный символ был сброшен на территорию Змеиного на вертолете, но еще не установлен. Комментируя свои слова о том, что флаг водрузили, представитель Минобороны Украины Наталья Гуменюк призвала воспринимать их «метафорически». 


В марте 2022 года ВС РФ объявили о взятии острова Змеиный под свой контроль. 30 июня Минобороны заявило, что в качестве жеста доброй воли выводит российские войска с этой территории. Это было сделано, чтобы показать международным организациям, что Россия не препятствует созданию гуманитарного коридора по вывозу зерна с Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...