St
Минобороны РФ заявило о подготовке СБУ провокации с применением ядовитых веществ
18+
Обвинить в этом планировали Россию, сообщили в ведомстве undefined

Минобороны РФ заявило о подготовке СБУ провокации с применением ядовитых веществ

Обвинить в этом планировали Россию, сообщили в ведомстве

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что Служба безопасности Украины при поддержке США готовит провокацию против мирных жителей. Сообщается, что против них намереваются применить ядовитые вещества.


«Целью провокации является обвинение России в применении химического оружия против населения Украины», — сообщил Конашенков.


Он сообщил, что российские военнослужащие захватили подробную карту Украины с объектами, где хранятся ядовитые вещества. В связи с этим любая провокация со стороны СБУ будет неминуемо раскрыта.


Представитель Минобороны добавил, что российские подразделения, задействованные в спецоперации, не применяют в ходе боевых действий химические боеприпасы. Он подчеркнул, что Россия, в отличие от США, давно выполнила взятые на себя международные обязательства и полностью уничтожила запасы подобного вооружения.


Конашенков также подчеркнул, что российские военные на освобожденной территории берут опасные объекты под контроль с целью пресечения возможных провокаций.


Украинская сторона уже не в первый раз прибегает к провокациям, нацеленным на дискредитацию России в глазах мировой общественности. Ранее радикалы напали на патруль Росгвардии в районе Запорожской АЭС и попытались спровоцировать ответный огонь по зданию.


10 марта Конашенков сообщил, что взрывы около мариупольской больницы №3 являются постановкой со стороны военных Украины. Он отметил, что российская сторона ввела «режим тишины» и отложила выполнение боевых задач в районе Мариуполя.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...