St
Минобороны: Российские военные вывели из строя аэродром в районе Житомира
18+
Всего за время специальной военной операции уничтожено почти 2500 объектов военной инфраструктуры Украины undefined

Минобороны: Российские военные вывели из строя аэродром в районе Житомира

Всего за время специальной военной операции уничтожено почти 2500 объектов военной инфраструктуры Украины

7 марта российские военные нанесли удар высокоточным оружием по аэродрому Озерное в районе Житомира и вывели объект из строя. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.  


«7 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром Военно-воздушных сил Украины Озерное в районе Житомира», — сказал представитель военного ведомства журналистам. Всего за время боевых действий уничтожено около 2500 объектов военной инфраструктуры Украины, заявил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Конашенков также напомнил, что с 10:00 мск на Украине действуют пять гуманитарных коридоров для мирных жителей: из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Работу гуманитарных коридоров обсуждали делегации РФ и Украины в третьем раунде переговоров, который состоялся 7 марта. 


Россия ведет специальную военную операцию с 24 февраля. 8 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать срочники и резервисты. Он также заверил, что не будет вестись дополнительный призыв резервистов из запаса. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...