St
Минобороны: СБУ планирует достать тела из морга в Ирпене и записать фейковое видео о «преступлениях» России в городе
18+
В ведомстве сообщили, что российские войска ушли из Ирпеня более недели назад undefined

Минобороны: СБУ планирует достать тела из морга в Ирпене и записать фейковое видео о «преступлениях» России в городе

В ведомстве сообщили, что российские войска ушли из Ирпеня более недели назад

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) планируют устроить провокацию в городе Ирпене Киевской области. Силовики собираются привезти из местного морга тела уже убитых местных жителей, положить их в подвал и устроить акцию с уничтожением российской «разведгруппы», которая прибыла в город для убийства свидетелей «военных преступлений» Вооруженных сил РФ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 


«Сотрудники СБУ планируют привезти из морга при городской больнице на улице Полевой [в городе Буче] в подвал одного из зданий на восточной окраине Ирпеня тела погибших от обстрелов украинской артиллерией местных жителей. Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и уничтожением якобы разведывательной группы, прибывшей в Ирпень для убийства свидетелей военных преступлений России», — сказал представитель ведомства на брифинге. Он уточнил, что российские войска покинули Ирпень «более недели назад».


По словам Конашенкова, украинские спецслужбы в качестве «бесспорных доказательств» собираются представить кадры с телами российских военных, которых уже убили под пытками радикалы. Планирующаяся провокация рассчитана на западные СМИ, сказал представитель Минобороны. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. Москва и Киев обвиняют друг друга в убийствах мирных жителей. Последним на данный момент инцидентом стал ракетный удар по вокзалу в Краматорске — по последним данным властей Донецкой области, погибли 50 человек, в том числе пятеро детей. Украина утверждает, что РФ нанесла удар по вокзалу, Минобороны России, в свою очередь, указывает, что удар ракетой «Точка-У» нанесен из подконтрольного Киеву района. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...