St
Минобороны: Солдаты ВСУ бросили технику и вплавь отступали из Святогорска
18+
Реку Северский Донец преодолели до 80 военнослужащих undefined

Минобороны: Солдаты ВСУ бросили технику и вплавь отступали из Святогорска

Реку Северский Донец преодолели до 80 военнослужащих

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что солдаты ВСУ под натиском российских военных были вынуждены вплавь пересекать реку Северский Донец в Святогорске при отступлении. Незадолго до этого неонацисты взорвали мост, который позволял беспрепятственно попасть с одного берега реки на другой.


«До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь. Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался. Расцениваем отказ украинских военнослужащих защищать никому не нужный киевский режим во главе с националистами как единственно правильный поступок, а не трусость», — отметил Конашенков.


Генерал призвал всех военных и членов подразделений территориальной обороны Украины последовать данному примеру, сложить оружие и прекратить «бездумное сопротивление», чтобы сохранить себе жизнь.


«Со своей стороны ВС РФ гарантируют всем добровольно сложившим оружием достойное обращение и возвращение к своим семьям», — заключил Конашенков.


Ранее генерал сообщил, что российские военные нанесли авиаудар по центру артиллерийской подготовки украинской армии в районе села Стецковка в Сумской области. В этом центре иностранные инструкторы обучали солдат ВСУ обращению с американскими гаубицами М777.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...