St
Путин поручил выплачивать семьям погибших росгвардейцев по пять миллионов рублей
18+
Указ президента затрагивает лишь участников спецопераций undefined

Путин поручил выплачивать семьям погибших росгвардейцев по пять миллионов рублей

Указ президента затрагивает лишь участников спецопераций

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому члены семей служащих Росгвардии, погибших в Донецкой и Луганской народных республиках, на Украине или в Сирии, получат по пять миллионов рублей. Документ был опубликован на портале правовой информации 6 июня.


«При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц», — уточняется в указе.


Указ президента также касается и семей пограничников, которые несли службу на примыкающих к районам спецоперации участках, волонтеров, чиновников, командированных в районы ЛНР и ДНР, а также работников, чье задачей было восстановление инфраструктуры в Донбассе.


В начале марта Путин распорядился увеличить выплаты семьям погибших военных в ходе специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, они дополнительно получат пять миллионов рублей наряду с деньгами, предусмотренными по закону. Соответствующие выплаты также ожидают военнослужащих, которые получили ранения на поле боя.


9 мая президент РФ подписал новый указ, согласно которому дети погибших участников спецоперации смогут поступить в вузы в пределах квоты без вступительных экзаменов. Путин подчеркнул, что гибель каждого солдата — «горе для всех нас и невосполнимая утрата для родных и близких».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...