St
Минобороны сообщило, что украинские спецслужбы хотят взорвать больницы в Краматорске и обвинить в этом Россию
18+
Цель провокации — ускорить поставки дальнобойных ракет Киеву, заявили в ведомстве undefined

Минобороны сообщило, что украинские спецслужбы хотят взорвать больницы в Краматорске и обвинить в этом Россию

Цель провокации — ускорить поставки дальнобойных ракет Киеву, заявили в ведомстве

Украинские спецслужбы планируют в ближайшее время масштабную провокацию, чтобы обвинить Россию в военных преступлениях. Киев намерен взорвать здания наркологического и онкологического диспансеров, а также первой городской больницы в Краматорске (ДНР). Об этом заявил межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине, созданный Минобороны.


По данным штаба, в Краматорск в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины прибыли западные журналисты, их заселили в гостинице «Сапфир». Персонал больниц, которые планируют взорвать украинские спецслужбы, эвакуирован, все сотрудники до особых указаний переведены на удаленку, говорится в Telegram-канале Минобороны.


Западные СМИ представят подрыв медучреждений в Краматорске как «очередное злодеяние» российских войск, которое требует ответной реакции международного сообщества и ускорения поставок Украине дальнобойных ракет для ударов по РФ, заявили в штабе. Информация о готовящейся провокации Киева подтверждена несколькими независимыми источниками, говорится в сообщении.


На фоне военных неудач своей армии Украина подобными провокациями пытается усилить давление на общественное мнение на Западе, чтобы добиться «расширения номенклатуры поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ», заявил российский штаб.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Ранее Минобороны США объявило о выделении Украине пакета военной помощи на 2,2 миллиарда долларов, в него впервые вошли ракеты GLSDB дальностью 150 километров. В Кремле говорили, что поставки этого оружия не повлияют на ход военной операции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...