St
Минобороны сообщило об ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре, погибли 14 человек
18+
Еще 24 человека пострадали undefined

Минобороны сообщило об ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре, погибли 14 человек

Еще 24 человека пострадали

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Утром 28 января украинская армия намеренно нанесла удар по больнице в поселке Новоайдар в ЛНР, погибли 14 человек, еще 24 ранены. Удар по медучреждению нанесен из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщает Минобороны России.


В больнице Новоайдара гражданские и военные медики оказывали помощь мирным жителям, солдатам и офицерам, говорится в заявлении ведомства. Среди погибших и пострадавших есть пациенты и медперсонал.


Всем пострадавшим при ударе ВСУ оказывают медицинскую помощь. Намеренный удар украинской армии по зданию больницы является «безусловным тяжким военным преступлением киевского режима», все причастные к его планированию и осуществлению будут найдены и наказаны, заявило Минобороны.


Об обстреле больницы в Новоайдаре несколько часов назад сообщило представительство ЛНР в совместном центре контроля и координации. ВСУ выпустили четыре ракеты HIMARS по поселку. Помимо больницы, украинская армия обстреляла шесть одноэтажных жилых домов, сообщало представительство ЛНР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...