St
Минобороны: Украина отправляет раненых военных на передовую в Донбассе
18+
Также Киев принял решение досрочно завершить подготовку мобилизованных граждан, заявил представитель ведомства undefined

Минобороны: Украина отправляет раненых военных на передовую в Донбассе

Также Киев принял решение досрочно завершить подготовку мобилизованных граждан, заявил представитель ведомства

Власти Украины из-за высоких потерь досрочно отправляют на передовую в Донбасс мобилизованных граждан, которые проходили боевую подготовку в учебном центре в городе Белая Церковь Киевской области. Вместе с ними Украина направляет в зону боевых действий военных, которые не прошли курс реабилитации после ранений. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 


Представитель ведомства также заявил, что российские войска уничтожили арсенал в районе города Вознесенска Николаевской области, на котором находилось 45 тысяч тонн боеприпасов, поставленных странами НАТО.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Кроме того, российские Вооруженные силы уничтожили несколько сотен украинских военных, сказал Конашенков: более 100 в Харькове на территории ТЭЦ-3 и Карповского сада, около 130 на территории сельскохозяйственного предприятия в городе Артемовске в ДНР и до 70 в донецком Дзержинске. 


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров провел в Сочи неофициальную встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу. Они обсудили военную операцию на Украине, Кадыров назвал встречу познавательной и плодотворной. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...