St
Президент США Байден во второй раз за выходные сдал отрицательный тест на ковид
18+
О заражении американского лидера стало известно 21 июля, с тех пор тесты на ковид показывали разные результаты undefined

Президент США Байден во второй раз за выходные сдал отрицательный тест на ковид

О заражении американского лидера стало известно 21 июля, с тех пор тесты на ковид показывали разные результаты

Президент США Джо Байден снова сдал отрицательный тест на коронавирус. Об этом сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор. Его заявление опубликовано на сайте Белого дома. 


«Этим утром результат антигенного теста президента на коронавирус второй день подряд был отрицательным. Он благополучно вернется к публичной деятельности и президентским поездкам», — сообщил врач. 


Байден сдал положительный тест на ковид 21 июля и ушел на «удаленку». Как сообщал О'Коннор, американский лидер заразился подвидом омикрон-штамма BA.5, на который приходится до 80% случаев заболеваний в США.  


27 июля Байден сдал отрицательный тест на ковид и вернулся к очному формату работы. С 30 июля тесты Байдена на коронавирус показывали положительный результат, из-за этого президент вновь вернулся на карантин. 6 августа Байден сдал отрицательный тест. 


Нынешнему президенту США 79 лет, он является самым пожилым главой Белого дома за все время. Байден дважды вакцинирован и столько же раз ревакцинирован. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...