St
Минобороны запустило спецпроект о парадах в День Победы 9 Мая в городах России
18+

Минобороны запустило спецпроект о парадах в День Победы 9 Мая в городах России

В разделе сайта ведомства размещены сведения о составе и количестве личного состава и военной техники на парадах в 29 городах РФ

В разделе сайта ведомства размещены сведения о составе и количестве личного состава и военной техники на парадах в 29 городах РФ Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Минобороны России запустило на своем сайте специальный мультимедийный проект «Великий праздник народа-героя». Интерактивный раздел оборонного ведомства посвящен празднованию Дня Победы 9 мая в 29 городах России. В нем размещены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн по Красной площади в Москве, порядке пролета авиации, составе и количестве личного состава и военной техники, а также о городах, где будут даны артиллерийские салюты.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В специальном разделе можно ознакомиться с графиком проведения репетиций парадных расчетов на подмосковном полигоне Алабино и ночных тренировках на Красной площади. Кроме того, в нем представлена схема движения военной техники в Москве и график перекрытия улиц столицы в связи с подготовкой к параду 9 Мая.


Помимо этого, в спецпроекте Минобороны представлен перечень городов России, в которых пройдут парады, приуроченные к Дню Победы. На интерактивной карте можно найти информацию о месте и времени проведения праздничных салютов.Также в разделе размещены исторические фотографии парада на Красной площади в 1945 году.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...