St
Минобороны России заявило об уничтожении над островом Змеиный трех украинских боевых самолетов
18+
Также в воздухе уничтожено 10 беспилотников ВСУ, в том числе два реактивных Ту-143 «Рейс» советского производства undefined

Минобороны России заявило об уничтожении над островом Змеиный трех украинских боевых самолетов

Также в воздухе уничтожено 10 беспилотников ВСУ, в том числе два реактивных Ту-143 «Рейс» советского производства

Российские системы противо-воздушной обороны (ПВО) сбили два украинских штурмовика Су-25 над островом Змеиный в Черном море. Об этом рассказал официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков. Он добавил, что также уничтожены бомбардировщик Су-24 и 10 украинских беспилотников, включая два реактивных Ту-143 «Рейс» производства времен СССР.


Российские ПВО сбили самолеты противника в районах населенных пунктов Евгеновка Николаевской области и Великая Камышеваха (Харьковская область), уточнил генерал-майор Конашенков.


Кроме того, по словам официального представителя Минобороны, беспилотники ВСУ ликвидированы над населенными пунктами Новосветловка (Луганская область), Донецк, Высокое и Калиновское (Донецкая область), а также Дементиевка, Изюм и Малые Проходы Харьковской области. При этом были перехвачены 18 реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч», добавил Конашенков.


Всего с начала спецоперации Российской армией было уничтожено 168 самолетов, 125 вертолетов, 889 беспилотников, 307 зенитных ракетных комплексов, 3108 танков и других бронемашин, 381 установка реактивных систем залпового огня, 1529 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2949 военных автомобилей, заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Известно, что Су-24 — советский фронтовой бомбардировщик. Его приняли на вооружение в 1975 году. Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.


Ранее в Минобороны сообщили, что российские военные уничтожили корвет ВМС Украины проекта 1241 в районе Одессы. По словам Конашенкова, также был нанесен удар по узлу связи военного аэродрома Червоноглинское. Ракетные войска и артиллерия РФ уничтожили две установки зенитного комплекса С-300 в Харьковской области, добавил генерал-майор.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...