St
Минпросвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку
18+
Школьники в ЛДНР смогут изучать его как родной undefined

Минпросвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку

Школьники в ЛДНР смогут изучать его как родной

Глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что ведомство начало работу над учебником по классическому украинскому языку. Школьники в Донецкой и Луганской народных республиках смогут изучать его как родной. Об этом Кравцов сообщил в рамках совещания президента России Владимира Путина с правительством страны.


«Ученикам по решению родителей и педагогов будет предоставляться возможность и дальше учить украинский язык как родной. Для этого разработаны специальные учебные планы, методические материалы, учителя прошли соответствующее повышение квалификации», — сказал Кравцов.


По его словам, 1 сентября в ЛДНР и на освобожденных территориях будут открыты 1183 детских сада, 1376 школ и 203 колледжа. Министр уточнил, что к началу учебного года учреждения полностью обеспечены учебниками.


По необходимости в некоторых учебных учреждениях провели капитальные восстановительные работы, а также поставили компьютерное оборудование.


Ранее Минпросвещения запретило школьникам использовать телефоны на уроках. Новое ограничение вступит в силу уже 1 сентября. По словам Кравцова, это связано с необходимостью соблюдать санитарные нормы.


Министр пояснил, что если в школе произойдет чрезвычайная ситуация, родителям позвонят. У учащихся также есть возможность общаться по телефону на переменах, сказал Кравцов. Он напомнил, что многие родители дают детям гаджеты с трех лет и перестают ими заниматься.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...