St
Минтруд опубликовал график выходных на 2020 год
18+

Минтруд опубликовал график выходных на 2020 год

Россиян ожидают долгие рождественские каникулы

Россиян ожидают долгие рождественские каникулы Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin
Фото: © GLOBAL LOOK press / Konstantin Kokoshkin

Минтруд подготовил проект графика выходных в 2020 году, который размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения. Россиян ожидают долгие рождественские каникулы с 1 по 8 января и майские праздники из двух частей: с 1 по 5 мая и с 9 по 11.


«Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 4 и 5 мая соответственно (понедельник и вторник)», — сообщили в Минтруде.


Таким образом, в проекте решения говорится, что в 2020 году планируются следующие дни отдыха: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября.


Ранее Минтруд сообщил, что к 2020 году планирует упразднить бумажные сертификаты на материнский капитал и полностью заменить их на электронную базу. Для этого будет создан специальный цифровой реестр.


В апреле группа депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предполагает внесение поправок в Трудовой кодекс РФ о сокращенном рабочем дне для женщин в сельской местности и устанавливает количество рабочих часов в неделю не более 36 при сохранении оплаты в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...