St
Минюст признал иноагентами блогера Варламова и правозащитника Чикова
18+
Всего в список включены пять граждан и одно юрлицо Илья Варламов

Минюст признал иноагентами блогера Варламова и правозащитника Чикова

Всего в список включены пять граждан и одно юрлицо

Илья Варламов Фото: Global Look Press / © Dmitry Golubovich

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В него вошли, в частности, блогер Илья Варламов и руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Всего список пополнили пять физических и одно юридическое лицо.


Варламов признан иноагентом из-за того, что распространял недостоверную информацию о действиях российских властей и получал поддержку от иностранных источников, говорится в сообщении Минюста.


Чиков также публиковал фейки о решениях руководства РФ, «участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов», заявили в Минюсте.


В список иноагентов также включены основательница секты «Академия развития Светланы Пеуновой» Светлана Лада-Русь (ранее — Пеунова), журналисты Руслан Айсин и Богдан Бакалейко, просветительский ЛГБТ-проект «Парни+».


10 марта Минюст признал иноагентами пять физических и два юридических лица, в том числе экономиста Сергея Гуриева и Всемирный фонд природы. Всего в списке 565 человек и организаций.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...