St
Минюст признал иноагентом издание The Bell
18+
В реестр также попали еще четыре человека и одно юрлицо undefined

Минюст признал иноагентом издание The Bell

В реестр также попали еще четыре человека и одно юрлицо

Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных агентов издание The Bell. В обновленный список также попали участник «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, еще три человека и одно юридической лицо. Об этом стало известно из обновленной базы данных российского ведомства 9 декабря.


Кроме того, в реестр были включены экологическое движение «42», философ Рубен Апресян, общественный деятель Ростислав Мурзагулов и журналист телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) Михаил Фишман.


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 493 наименования. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключения лиц из перечня.


Ранее Министерство юстиции внесло в реестр иноагентов политика и экс-мэра города Екатеринбурга Евгения Ройзмана и адвоката Илью Новикова. В обновленный список также попали еще четыре человека, что следует из информации, опубликованной на сайте ведомства в пятницу, 25 ноября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...