St
Минюст признал иноагентом кинокритика Антона Долина
18+
Помимо него в реестр попали еще восемь человек undefined

Минюст признал иноагентом кинокритика Антона Долина

Помимо него в реестр попали еще восемь человек

Министерство юстиции РФ внесло в реестр СМИ-иноагентов кинокритика Антона Долина. Согласно обновленной базе ведомства, в список попали и бывшая журналистка «Открытых медиа» (внесено Минюстом в список СМИ-иноагентов) Наталия Телегина, журналист Кирилл Харатьян, экс-главред «МБХ-Медиа» Вероника Куцылло и экс-редактор издания Иван Жадаев, а также бывший главный редактор сайта «Эхо Москвы» Владимир Рувинский.


Помимо этого, Минюст обновил реестр физлиц-иноагентов. В него попали пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, журналист «Популярной политики» Дмитрий Низовцев и главный редактор «Дождя» (признан в РФ иноагентом) Тихон Дзядко.


Также в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, включили движение «Весна». В таблице на сайте ведомства оно стало десятым незарегистрированным общественным объединением, признанным иноагентом на территории РФ.


7 октября Министерство юстиции РФ признало иноагентом рэпера Мирона Федорова (Оксимирона). Кроме того, в реестр попали писатель Дмитрий Глуховский и еще четыре человека, в том числе журналистка и активисты.


В начале сентября Оксимирона заподозрили в том, что он вернулся в Россию. Позднее музыкант это подтвердил и выпустил музыкальный клип, снятый на улицах Санкт-Петербурга. В ролике он заявил, что отправляется «назад в андеграунд», а также «передал привет» СК России и прокуратуре.


16 сентября Минюст РФ включил в список иноагентов Максима Галкина. По информации из базы данных ведомства, причиной стало «осуществление политической деятельности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...