St
Минюст России признал деятельность французской Open Press нежелательной
18+
Аналогичное решение вынесли еще по трем организациям undefined

Минюст России признал деятельность французской Open Press нежелательной

Аналогичное решение вынесли еще по трем организациям

Министерство юстиции РФ внесло французскую Open Press в список иностранных неправительственных организаций (НПО), деятельность которых признана в России нежелательной. Об этом стало известно из заявления на сайте ведомства. Помимо Open Press, в этом списке оказались еще три организации: две из Украины и одна из США.


В перечень организаций, деятельность которых признана нежелательной, попали и Международный научный центр имени Вудро Вильсона (США), украинские благотворительный фонд «Возрождение» Владимира Мунтяна и религиозная организация «Всеукраинский духовный центр «Возрождение».


В ведомстве отметили, что деятельность всех четырех организаций нежелательна в РФ в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 ФЗ на основании решений первого заместителя генпрокурора страны — они причастны к нарушениям основополагающих прав и свобод граждан РФ.


Ранее Генпрокуратура признала деятельность фонда Open Press нежелательной в РФ, так как работа НПО представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России. Решение было принято по результатам изучения материалов, поступивших на рассмотрение в Генпрокуратуру.


11 ноября ведомство признало деятельность американского Научного центра имени Вудро Вильсона нежелательной в РФ и представляющей угрозу основам конституционного строя и безопасности России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...