St
Минздрав РФ предложил платить медикам за каждого привитого от COVID-19
18+
Сумма выплаты составит 200 рублей за каждого вакцинированного undefined

Минздрав РФ предложил платить медикам за каждого привитого от COVID-19

Сумма выплаты составит 200 рублей за каждого вакцинированного

Минздрав РФ предложил назначить медработникам выплату в размере 200 рублей за каждого привитого от коронавируса. Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. При вакцинации двухкомпонентными препаратами из общего расчета врачи могут получить по 60 рублей только за консультацию.


«Совокупный размер выплаты в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), составляет 200 рублей за одного вакцинированного», — сказано в пояснительной записке.


Согласно постановлению, при введении двухкомпонентной вакцины из расчета 200 рублей за одного привитого на первом этапе врач получит 60 рублей за консультацию пациента. За осмотр, связанный с вакцинацией от коронавируса, медику выплатят 40 рублей, за проведение вакцинации — 30 рублей. На повторный осмотр выделят по 40 рублей, на второй этап вакцинации — 30 рублей.


При вакцинации однокомпонентными вакцинами (также из расчета 200 рублей) врачу, который проконсультировал пациента, выплатят 90 рублей, за осмотр — 60 рублей, за проведение вакцинации — 50 рублей.


В документе уточняется, что в случае проведения консультации и направления (осмотра и вакцинирования) одним медицинским работником, выплаты подлежат суммированию.


Ранее стимулирующие выплаты врачам за проведение вакцинации от коронавируса ввели в Москве. Выплачивать вознаграждения должны медикам, которые привлекают граждан сверх установленного плана. За каждого пришедшего платят 200 рублей, за взрослых старше 60 — в два раза больше. Постановление о введении выплат подписал мэр столицы Сергей Собянин. Они должны действовать в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...