St
Минздрав сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в нескольких российских регионах
18+
Сейчас в стране лечатся от инфекции 300 тысяч человек, почти 1,5 тысячи больных находятся в реанимации undefined

Минздрав сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в нескольких российских регионах

Сейчас в стране лечатся от инфекции 300 тысяч человек, почти 1,5 тысячи больных находятся в реанимации

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в нескольких российских регионах растет заболеваемость коронавирусной инфекцией. Сейчас в стране лечатся от ковида 300 тысяч человек, почти 1,5 тысячи больных находятся в реанимации. Глава Минздрава призвал граждан поддерживать иммунитет, а пожилых людей и больных хроническими заболеваниями уделить своему здоровью особое внимание.


«Во многих странах сейчас опять пошел подъем заболеваемости, и несколько регионов РФ тоже демонстрируют подъем заболеваемости. Поэтому вопрос поддержания иммунитета важен», — сказал Мурашко журналистам, цитата по ТАСС.


Министр призвал граждан с хроническими заболеваниями регулярно посещать врачей. Он сообщил, что ведомство выпустило новый приказ по диспансерному наблюдению, который будет «системообразующим для ведения пациентов с хроническими заболеваниями и позволит избежать во многом рецидивов <...> и тяжелых инцидентов, иногда фатальных». «Потому что сам ковид уже дал абсолютно четкий посыл, что пациенты, имеющие хронические заболевания, должны наблюдаться и получать лечение более активно», — пояснил глава Минздрава.


«Профилактика заболеваемости, профилактика тяжелых осложнений — это по-прежнему остается нашей с вами первостепенной задачей», — подчеркнул он.


Михаил Мурашко также рассказал, что в ближайшие дни в России будет зарегистрирована назальная вакцина против коронавируса. Сейчас готовятся обновленные рекомендации по ревакцинации от COVID-19, туда может войти этот препарат, отметил он.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...