St
«Мир несправедлив»: Венедиктов заявил, что опасается нападений после включения в список Навального
18+
Ранее сторонники оппозиционера включили его в перечень «коррупционеров и разжигателей войны» Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

«Мир несправедлив»: Венедиктов заявил, что опасается нападений после включения в список Навального

Ранее сторонники оппозиционера включили его в перечень «коррупционеров и разжигателей войны»

Коллаж: Daily Storm

Бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (признан в РФ иноагентом) в разговоре с Daily Storm заявил, что опасается возможных провокаций из-за включения его в список «коррупционеров и разжигателей войны». Авторы этого перечня — сторонники политика Алексея Навального из ФБК*. При этом о самом факте включения в список Венедиктов, по его признанию, не думает вовсе.


«Ну да, мир несправедлив — то Пригожин, то Волков с Певчих…» — ответил Венедиктов на вопрос, опасается ли он нападений или иных действий против него из-за включения в список.


К «коррупционерам и разжигателям войны» Венедиктова причислили 21 октября. В своем Telegram-канале эту новость он воспринял с юмором. При этом помимо него в список были включены еще 10 человек, некоторые из которых — сотрудники администрации российского президента.


В разговоре с RTVI экс-главред «Эха» назвал ерундой внесение его в список сторонников Навального. На фоне происходящего сейчас на Украине, гибели людей, возможного 30-летнего срока для Навального и исчезновения Бориса Акунина из культуры России — «это такая ерунда», считает журналист.


Предпринимать Венедиктов ничего не планирует, ведь «идти мне некуда». Когда его признали иноагентом в РФ, он пошел в суд, однако в сегодняшнем случае непонятно, что нужно делать. «В Госдеп, что ли? Некуда идти. Да, мир несправедлив, это правда», — подчеркнул он.


Причиной внесения Венедиктова в список соратники Навального называют тот факт, что он был «организатором фальсификации итогов электронного голосования» в Госдуму в 2021 году. В беседе с RTVI журналист заявил, что не жалеет о своем решении участвовать в продвижении голосования.


В настоящее время список включает свыше шести тысяч человек. В ФБК добиваются от западных стран введения против всех фигурантов санкций.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...