St
Соратники Навального внесли Венедиктова в список «коррупционеров и разжигателей войны»
18+
Экс-главред «Эха Москвы» с юмором воспринял эту новость undefined

Соратники Навального внесли Венедиктова в список «коррупционеров и разжигателей войны»

Экс-главред «Эха Москвы» с юмором воспринял эту новость

Соратники политика и оппозиционера Алексея Навального внесли в список «коррупционеров и разжигателей войны» бывшего главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова (признан иноагентом). Его обвиняют в фальсификации итогов электронного голосования на выборах в Госдуму в 2021 году.


Сам Венедиктов с юмором отреагировал на новость о включении его в список. В своем Telegram-канале журналист написал, что теперь ему нужно дополнить пометку о том, что он иноагент, новой фразой.


«Придется расширить плашку», — в шутку написал экс-главред «Эха».


Сотрудники ФБК* добиваются от властей западных стран введения санкции в отношении фигурантов списка. Помимо Венедиктова туда включили еще 10 человек. Среди них представители избирательной комиссии страны, сотрудники администрации президента России и многие другие личности.


В настоящее время список включает свыше шести тысяч человек.


Алексея Венедиктова включили в реестр иноагентов 22 апреля. В разговоре с RTVI бывший главред «Эха Москвы» предположил, что причиной могло стать его обращение в суд из-за «незаконного» закрытия радиостанции.


29 июля в реестр иноагентов внесли его юрлицо — ООО «Иноагент ААB». Венедиктов зарегистрировал его с правом на издательскую деятельность 9 июля. Он отмечал, что издавать с его помощью ничего не планирует, а лишь оспаривает свой статус.


*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан экстремистской организацией в РФ по решению суда. ФБК также признан в России НКО — иностранным агентом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...