St
В Минпромторге сказали, что компании в РФ отказываются сотрудничать с брендом Lamel после заявления про Крымский мост
18+
Ведомство проинформировало организации о поддержке брендом терактов в России undefined

В Минпромторге сказали, что компании в РФ отказываются сотрудничать с брендом Lamel после заявления про Крымский мост

Ведомство проинформировало организации о поддержке брендом терактов в России

Минпромторг России проинформировал российские компании о поддержке косметическим брендом Lamel Professional терактов в РФ. В связи с этим некоторые торговые сети решили прекратить сотрудничество с Lamel. Об этом говорится в письме Минпромторга в ответ на запрос депутатов Госдумы Яны Лантратовой и Игоря Ананских. Оно есть в распоряжении Daily Storm.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Минпромторге уточнили, что сотрудничество с брендом уже прекратили Ozon, Wildberries, Lamоda, «СберМаркет» и «СберМегаМаркет», «Рив Гош», «Иль де Ботэ», «Золотое яблоко» и CDEK.Shopping. Товары Lamel постепенно удаляются из «Яндекс.Маркета» и «Л’Этуаль».


В ведомстве отметили, что хозяйствующие субъекты могут самостоятельно определять элементы торговой политики, в том числе — принимать ли решения о бизнес-партнерах, поставщиках и каналах сбыта продукции. Тем не менее профильным компаниям разослали сведения об информационной поддержке брендом Lamel Professional террористических действий на территории России.


Ранее депутат Яна Лантратова обратилась к министру промышленности и торговли России Денису Мантурову в связи с поддержкой этим брендом взрыва на Крымском мосту. Она попросила принять меры по отзыву продукции компаний, аффилированных с украинцами или основанных ими, и ввести запрет на реализацию продукции указанных компаний в России.


На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовик, частично разрушив два автомобильных пролета, жертвами теракта стали три человека. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал взрыв на объекте терактом и диверсией, за которыми стоит Украина. По его словам, ответом России на атаку на свой объект может быть только полное уничтожение террористов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...