St
Кадыров рассказал, что бойцы «Ахмата» взяли укрепления ВСУ в Донбассе и добыли много трофейного оружия
18+
Глава Чечни также сообщил о взятии в плен троих военных undefined

Кадыров рассказал, что бойцы «Ахмата» взяли укрепления ВСУ в Донбассе и добыли много трофейного оружия

Глава Чечни также сообщил о взятии в плен троих военных

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что бойцы батальона «Запад-Ахмат» захватили инженерное оборонительное сооружение ВСУ в Донбассе. Об этом политик написал в своем Telegram-канале. Кадыров также рассказал, что бойцы добыли большое количество трофейного оружия.


При этом расположение занятых позиций главой Чечни не уточняется. Кадыров отметил, что «наши парни отработали просто образцово», а «отличная спецоперация» проведена бойцами под командованием Исмаила Агуева.


«В результате слаженных и грамотных действий занят очередной рубеж, который достаточно долго удерживал противник», — написал глава Чечни. Он добавил, что «троих взяли в плен, а наиболее неисправимых уничтожили».


Кадыров также обратил внимание, что украинские силы «постепенно выдавливаются из хорошо оборудованных огневых позиций». «Работа по освобождению территории российского Донбасса от украинских бандитов не прекращается ни на минуту», — заверил глава Чечни.


Ранее Кадыров рассказал, что чеченским бойцам удалось взять под контроль ферму, которую не могли отбить у сил Украины с 2014 года. Политик не уточнил, где она находится. «Чеченским воинам понадобилось всего лишь шесть человек, чтобы взять под контроль эту точку у врага», — отметил Кадыров.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

21 октября политик также сообщил, что ВСУ пытались прорвать линию обороны на одном из подконтрольных «Ахмату» участках. В результате украинские военные, по словам Кадырова, потеряли танк, боевую машину пехоты и «некоторое количество личного состава».


До этого, 19 октября, глава Чечни заявил, что его сыновья Ахмат, Эли и Адам (им 16, 15 и 14 лет соответственно) посетили линию соприкосновения в Донбассе. На протяжении нескольких дней в составе делегации из Чечни они вели активные поиски членов ичкерийских батальонов, функционирующих в составе ВСУ.


Позднее Кадыров сообщил, что Ахмат, Эли и Адам привезут в Грозный трех захваченных в плен украинских солдат. Глава Чечни написал в соцсетях, что его сыновья «действовали в бою отважно, хладнокровно, решительно и внесли весомый вклад в успех спецоперации».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...